Блог

Ванны

Ванная – это одно из самых сакральных мест для сердца в любом доме или квартире. Неважно, какая это комната: маленького размера или большая, правильная, широкая или ассиметричной формы, варианты ее оформления и стиль могут быть разными. Какую бы вы ни выбрали, здесь можно закрыть дверь, остаться наедине с собой, расслабиться, дать воде смыть с себя негативные впечатления прошедшего дня. Чтобы очищение души и тела было комфортным и полноценным, важно со знанием дела делать комнату, установить красивое и большое зеркало, добавить приятный запах, сделать каждый стык незаметным.

Сегодня встраиваемая ванна – это уже не то громоздкое и неудобное сооружение короткой длины, какими они были в Советском Союзе. Современные виды ванн поражают воображением дизайнеров: существуют практически любые формы, прямоугольные, ассиметричные, ванны изготавливаются из самых разных материалов: стальная, акриловая, им не страшны царапины и повреждения. Каждому хочется иметь просторную, светлую ванную комнату, чтобы расположить в ней огромную и современную ванну, куда можно быть с комфортом погрузиться, расслабиться, отдохнуть под запах благовоний, используя систему гидромассажа. Но и для маленькой комнаты есть варианты.

Разумеется, в первую очередь выбор должен быть обусловлен сантехнической системой, расположением труб и размеров места, отведенного под размещение ванны, удобство пользования и внешний вид. Чтобы решить, какую выбрать ванну, нужно знать три параметра:

размер, формы ванн;

материал, используемый для производства;

наличие или отсутствие гидромассажа.

От материала и технологии изготовления зависит, сколько времени прослужит вам чаша, насколько хорошо она будет сохранять тепло воды, легко или тяжело ее будет монтировать, заделывать стык между конструкцией и стеной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *